Студенты математико-технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ приняли участие в круглом столе на базе ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»

26 октября 2023 года студенты математико-технологического факультета 1 курса образовательной программы Информационные технологии и робототехника по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, 1 курса образовательной программы Математика; Информатика по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 1 курса образовательной программы Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование и аспиранты кафедры математики, информатики и методики обучения под руководством доцента кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидата технических наук, доцента А.В. Ермошина приняли участие в круглом столе «Организация и направления научно-исследовательской работы и учебной деятельности студентов и преподавателей различных вузов в сфере информационной безопасности и IT-технологий», проводимом кафедрой информатики и защиты информации ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых».

После круглого стола студентами ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» была проведена обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города Владимир.

В рамках мероприятия для студентов, магистрантов и аспирантов Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» доцентом кафедры информатики и защиты информации ВлГУ, кандидатом технических наук, доцентом, педагогом дополнительного образования Монаховым Юрием Михайловичем была проведена экскурсия в детском технопарке «Кванториум-33». В ходе экскурсии всех познакомили с образовательной средой и оборудованием, на котором работают юные инженеры. Реализация проектов происходит в направлениях: РОБОквантум, АЭРОквантум, БИОквантум, ПРОМдизайн, VR/AR, МЕДИАквантум, HiTech цех. В каждой лаборатории всех познакомили с основными направлениями работы, а также продемонстрировали проекты, с которыми учащиеся выступали на конкурсах.

Выражаем благодарность руководству ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» за предоставленную возможность участия в круглом столе и за возможность познакомиться с современной инновационной площадкой детского технопарка «Кванториум-33».