Кафедра математики, информатики и методики обучения продолжает проект «Педагогическая суббота»

28 октября 2023 г. состоялось второе занятие по цифровым образовательным технологиям и робототехнике с обучающимися педагогических классов. В мероприятии приняли участи 17 школьников.

Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой Зайцева Светлана Анатольевна и магистрант кафедры Сосновиков Никита Михайлович провели со школьниками Мастер-класс «Ресурсы Google для образования». На мероприятии школьники почувствовали себя в роли педагогов-исследователей: разработали и реализовали тематический опрос на основе GoogleForm, объединились в учебную группу Classroom, провели анализ полученных ответов.

На втором занятии по «Образовательной робототехнике» программист отдела управления информационной политики и материально-технического обеспечения, инженер-лаборант кафедры Зубаков Александр Федорович организовал знакомство школьников с возможностями набора робототехники Lego SPIKE Prime, в результате чего была собрана и запрограммирована конструкция в виде сейфа.