Посвящение первокурсников на французском языке - 2023

Студенты, изучающие французский язык в нашем вузе, - отдельная дружная семья, со своими традициями и ценностями, которые передаются из поколения в поколение. Этот год не стал исключением. 25 октября состоялось долгожданное посвящение первокурсников на французском языке ОП Иностранный язык; Иностранный язык, которое подготовили студенты 2 курса.

В мероприятии «C’est bon» приняли участие студенты с первого по пятый курс, наши педагоги-наставники и выпускники университета. Атмосфера, которая царила во время праздника, радовала всех присутствующих. Никто не ощущал дискомфорта, а после выступлений каждый получал порцию бурных оваций и поддержки.

Чтобы первокурсники привыкали к новому иностранному языку и могли понять его мелодичность и красоту, все присутствующие говорили по-французски, но мы предусмотрели переводчика, который помогал новичкам «оставаться в теме». Студенты 3 курса исполнили веселую песню «C’est super, je suis Français» и провели увлекательный конкурс, чтобы лучше познакомиться с первокурсниками. Студенты четвертого курса показали мини-представление по мотивам рассказов учебника французского языка. Пятикурсники подготовили клятву на верность французскому языку, сложив руки новоиспеченных лингвистов на самый большой словарь.

В конце мероприятия каждый первокурсник получил в подарок открытку с важными цитатами на французском языке, которая будет напоминать им о том, что каждый старшекурсник - это их верный помощник и друг.

Буровина Мария, ИФФ 2-1

Выражаем благодарность Тихонову Игнату, студенту ИФФ 2-1 за фотографии праздника!

О том, как прошло мероприятие рассказывают студенты первого курса:

«Спасибо большое 2-му курсу за посвящение во французы. Было очень интересно и увлекательно, мы получили огромный заряд позитива и энергии. Не было ни одной минуты, чтоб мы скучали, всем все очень понравилось»
Воронина Юлия, ИФФ 1-1
«Я очень волновалась перед посвящением во французы, ведь это небольшая, но целая семья. 2 курс подготовил нам очень интересную программу. Хотя мы, студенты 1 курса, толком не знаем этого прекрасного языка, старались поддерживать наших наставников - старшекурсников. Само мероприятие оставило только теплые и положительные воспоминания. Изначально я чувствовала неуверенность и волнение перед преподавателями и старшекурсниками. Но смогла влиться в этот дружный коллектив. И теперь за нами очередь продолжить данную традицию - посвящения во французы!»
Яковец Василиса, ИФФ 1-1