Учебная практика,
научно-исследовательская работа студентов
образовательной программы
Изобразительное искусство; Дополнительное образование

В этом учебном году студенты 3 курса факультета педагогики и психологии образовательной программы Изобразительное искусство; Дополнительное образование направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) проходили учебную практику, проводя научно-исследовательскую работу (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) по предметно-методическому модулю, руководителем которой была доцент кафедры культурологии и изобразительного искусства Л.П. Кислякова.

В ходе данной практики мы познакомились со структурой научно-исследовательской работы, с требованиями, предъявляемыми к данному виду работ.

Нами были выбраны объекты исследования, проведен анализ информационного материала по выбранным видам декоративно-прикладного искусства, составлены анкеты, проведено анкетирование потенциальных потребителей предметов декоративно-прикладного искусства и выполнена статистическая обработка полученных данных.

Учебная практика, научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) по предметно-методическому модулю, позволила нам расширить свои теоретические знания и практические умения, она способствовала повышению нашего профессионального уровня для будущей профессиональной деятельности.

Студенты 3 курса
факультета педагогики и психологии
образовательной программы
Изобразительное искусство; Дополнительное образование