Дискуссионная площадка ИвГУ «Экология малых городов: правовые, социально-экономические и технологические аспекты»

20 октября 2023 года на базе ИвГУ в рамках межрегионального правозащитного экологического форума была организована научно-практическая дискуссионная площадка «Экология малых городов: правовые, социально-экономические и технологические аспекты». С приветственным словом выступили ректор ИвГУ А.А. Малыгин и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области С.А. Шмелева, а модератором площадки был заведующий кафедрой философии ИвГУ Д.Г. Смирнов.

На дискуссионной площадке были представлены результаты исследований учёных Шуйского филиала ИвГУ. В частности, в докладе «Геоинформационное обеспечение природоохранных проектов в малых городах Ивановской области» были приведены результаты многолетнего мониторинга урболандшафтов, полученные в рамках реализации научной темы кафедры истории, географии и экологии, а также показаны разработанные за последние годы объекты интеллектуальной собственности (базы данных и тематические географические карты в среде ГИС Росреестра).

Подробная информация на госпаблике ИвГУ

Кафедра истории, географии и экологии