Взаимоотношения в педагогическом коллективе

Доцент кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидат педагогических наук Станислав Владимирович Белов провел кураторский час со студентами 5 курса 2 группы математико-технологического факультета на тему: «Взаимоотношения в педагогическом коллективе».

Целью проведения кураторского часа являлось формирование у студентов ценностного отношения к коллективу, понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива, отношения к учебной группе как первому профессиональному коллективу.

Станислав Владимирович рассказал студентам про такие значимые ценности, как коллективизм, гуманизм, высокие нравственные идеалы, взаимопомощь, взаимоуважение, справедливость. Студенты в формате групповой работы посмотрели обучающие видео и ответили на вопросы: Что дает коллектив человеку? Что человек может сделать для коллектива?

По итогам мероприятия студенты - будущие педагоги вместе с куратором выделили основные компоненты, способствующие развитию личности в коллективе:

• Взаимоуважение и взаимопомощь - основа дружного коллектива.
  • Чтобы стать настоящим коллективом единомышленников, необходимо научиться понимать друг друга и взаимодействовать между собой: в коллективе важны такие понятия, как коммуникация, договор и компромисс.
  • Уважать окружающих людей - норма жизни человека.
  • Здоровые отношения в учебном и профессиональном коллективе - залог успеха в профессии, личной и семейной жизни.
Математико-технологический факультет.