Путешествие в «Город детства»

19 октября студенты факультета педагогики и психологии образовательной программы Дошкольное образование; Дополнительное образование по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) под руководством доцента кафедры культурологии и изобразительного искусства, кандидата культурологии, доцента Ирины Васильевны Самсоновой, в рамках своей учебной программы, совершили увлекательное педагогическое путешествие в детский сад № 8 «Город Детства» г.о. Шуя.

Это мероприятие было организовано с целью предоставления будущим педагогам возможности приобрести практический опыт и понять особенности работы с детьми дошкольного возраста. Детский сад славится своими инновационными подходами к образованию и воспитанию детей, где созданы комфортные условия для развития малышей, и вся педагогическая работа основана на современных методиках и научных исследованиях.

Студенты имели возможность наблюдать за занятиями, проводимыми опытными педагогами в детском саду. Такой опыт поможет будущим педагогам лучше понять, как применять педагогические методики на практике, как взаимодействовать с детьми и как создавать интересные и образовательные занятия.

По завершении экскурсии студенты поделились своими впечатлениями и опытом с преподавателями и однокурсниками. Многие из них отметили, что это посещение дало им уверенность в выборе своей будущей профессии и вдохновило на новые идеи и методы в области дошкольного образования.

Эта встреча стала ярким примером того, как теория и практика могут взаимодействовать для формирования общепрофессиональных компетенций будущих педагогов.