Круглый стол по проблеме обучения лиц с ОВЗ и подготовке педагогов к работе с ними

18 октября директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов принял участие в работе межвузовского круглого стола по проблеме обучения лиц с ОВЗ и подготовке педагогов к работе с ними.

Поделился опытом нашего вуза, познакомился с наработками коллег из Пермского педагогического университета, на базе которого создан Центр инклюзивного образования, возглавляет который Герасимова Ольга Ивановна (выпускница Шуйского пединститута). Проректор вуза Сарапулов А.Н. с коллегами организовали экскурсию по вузу, познакомили с пространством «Технопарка универсальных педагогических компетенций». Было интересно услышать в ходе разговора о первом опыте проведения для выпускников-педагогов демонстрационного экзамена. Поразила библиотека вуза, где есть возможности для студентов не только работать с книгой, но и посещать музыкальные вечера. В ходе встречи обсудили возможные совместные научно-образовательные проекты, участие в курсах повышения квалификации.
Директор Шуйского филиала ИвГУ
Алексей Александрович Михайлов