Творческая встреча студентов с Игорем Деминым, актёром Ивановского музыкального театра

15 октября 2023 года студенты историко-филологического факультета ОП «Иностранный язык; Иностранный язык» посмотрели мюзикл «Мата Хари: любовь и шпионаж». Спектакль, созданный по мотивам пьесы Елены Грёминой «Глаза дня», повествует о легендарной женщине, прозванной «Око зари», Мата Хари. Жизнь главной героини музыкального детектива по сей день хранит в себе множество тайн и загадок. Музыка Максима Дунаевского, яркие танцевальные номера и вокальные партии, исполняемые актерами театра, заполненный зал и удивительная атмосфера… Блистательная солистка театра Наталья Фураева, исполнившая роль Клод Франс, и актёрское перевоплощение Игоря Демина, представившего на сцене сразу несколько ярких персонажей, - все это по-настоящему завораживает…

По окончании мюзикла состоялась творческая встреча с Игорем Деминым. Студенты с нетерпением ждали этой беседы. Игорь закончил отделение иностранных языков (английский и французский языки) Шуйского вуза в 2012 году и стал успешным актёром, солистом театра. О его учёбе, актёрских работах, хобби, любимых книгах и многом другом шла речь во время общения в директорской ложе театра, куда мы были приглашены. Настоящим открытием было то, что происходит за кулисами театра. Мы с удивлением оценили масштабы сцены и случайно встретили в коридорах театра заслуженного артиста России Валерия Пименова.

С нетерпением ждём новых встреч с прекрасным миром театра!

Кафедра РГЯ и МО

Отзывы студентов

«Спасибо Ирине Николаевне Кротковой за организацию такого культурного выхода. Я впервые побывала в театре и получила только положительные эмоции. Мюзикл «Мата Хари» был восхитительным: игра актеров, декорации, сияние нарядов - все на высшем уровне! Отдельная благодарность актеру Игорю Демину, выпускнику Шуйского вуза, за то, что согласился побеседовать с нами в дружеской атмосфере и, я бы сказала, приоткрыл завесу актерского мастерства и даже показал «нутро» сцены, которая со зрительного зала не кажется такой огромной, какая она есть на самом деле. Я поражена, какими же талантливыми, творческими и разными для самих себя могут быть люди!»
Шашина Ирина, ИФФ 3-1
«Впервые за долгое время я посетила Ивановский музыкальный театр. Мюзикл «Мата Хари» прошёл на одном дыхании - и «море» слез! Безупречная игра актёров и живая, очень чувственная музыка сделали свое дело и оставили меня под огромным впечатлением. Отдельно хочется поблагодарить Игоря Демина за тёплую душевную встречу после спектакля. Актёр рассказал нам немного о своей жизни и приоткрыл завесу театральной тайны. Было очень приятно слушать позитивный голос и поставленную речь. А также большое спасибо Ирине Николаевне Кротковой за организацию этой встречи!»
Кузьмичева Юлия, ИФФ 3-1
«Моя первая поездка в Ивановский театр оказалась одной из интереснейших поездок в театр вообще. Чувства, эмоции, катарсис в самом конце «Мата Хари» буквально влюбили меня в этот мюзикл. Актёры действительно «жили» своими ролями, а сюжет захватил с самого начала и всё больше тянул за собой до самого конца».
Свиридонов Александр, ИФФ 4-2
«Мы посмотрели на съемки фильма, побывали в Париже и даже стали свидетелями военного шпионажа! А после вернулись в реальность (хотя и такую необычную!), в которой оказались в директорской ложе и поговорили с тем, кто подарил нам это волшебство - артистом Игорем Деминым, исполнившим главную роль (роли!) в спектакле «Мата Хари: любовь и шпионаж»! Культурно-массовый выход в Ивановский музыкальный театр наполнил вечер воскресенья трепетными ощущениями от просмотра постановки, вдохновением от беседы с актером и внутренним теплом от встречи с любимыми друзьями. От прошлого до настоящего, от педагога до актера, от мечты до ее воплощения в жизнь - один шаг! Проверьте сами, посетив театр! А мы пока изучаем афиши и ждем очередного открытия занавеса, за которым - целая жизнь...!»
Шалова Диана, ИФФ 5-1