Первый региональный слет «Я - педагог будущего»

11 октября Шуйский филиал ИвГУ снова принимал гостей. Ребята из психолого-педагогических классов Ивановской области собрались на Первом региональном слете «Я – педагог будущего». Более двухсот юношей и девушек собрались вместе, чтобы дать клятву будущих педагогов. Ребят на слете приветствовали Светлана Александровна Горошко – начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области, Алексей Александрович Михайлов – директор Шуйского филиала ИвГУ, Алексей Борисович Федяшин – депутат Ивановской областной Думы, Светлана Валентиновна Кудряшова – региональный методист профильных психолого-педагогических классов Ивановской области, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Университета непрерывного образования и инноваций.

Будущие педагоги могли посетить пять образовательных площадок:

• «Психологические тренинги»,
  • «Педагогический квиз»,
  • «Творчество»,
  • «Командообразование»,
  • «Медиаинтенсив».

Для опытных педагогов Кудряшова Светлана Валентиновна подготовила спринт-сессию «Грани педагогического таланта».

Приятным завершением слета стали подвижные активности от педагогического отряда «ВЕГОС» и обмен самолетиками с пожеланиями.