Подведение итогов фотоконкурса «Я и мой тепличный smart-урожай - 2023» от команды ЭКОЛАБ РОСТ.ОК

В рамках реализации проекта по популяризации продуктов и результатов развития сельского хозяйства нового типа в глазах современной молодежи и формирования будущего экологически ответственного общества с 20 августа по 25 сентября 2023 года команда ЭКОЛАБ РОСТ.ОК (РосмолодёжьГранты - 2023) проводила фотоконкурс «Я и мой тепличный smart-урожай - 2023».

Конкурс проводился путем SMM-продвижения в социальной сети ВКонтакте и на странице Экокультурной лаборатории РОСТ.ОК.

Если вы еще не с нами, присоединяйтесь!

Миссия фото-проекта: развитие творческого фотовидения и воображения нового поколения экостудентов в области представления и продвижения экопродуктов «умного» растениеводства как результатов эффективной организации работы системы сбыта фермерских хозяйств.

Организация системы сбыта и разработка инструментов продвижения продукции является элементом формирования профессиональных компетенций студентов направления подготовки «Сервис». Попробовать себя в роли фотомодели, сформировать яркий образ продукта было интересным и полезным форматом работы для студентов.

Студенты смогли увидеть себя в разноцветном калейдоскопе овощных и ягодных культур, применить авторский подход к процессу фотографирования, получить заряд солнечной энергии и настроения.

В рамках работы над проектом «Экокультурная лаборатория РОСТ.ОК» ребята получили результаты фото-опроса на тему: «Как я вижу «умную» теплицу, и какой результат от ее функционирования можно получить?». Фотообразы и результаты опроса представлены на фото.

К участию приглашались студенты всех факультетов, которым были предложены экопродукты и smart-элементы для фотофантазии. Интересным оказался тот факт, что идеи рождались на ходу, и мобильности студентов не было предела!

Номинации конкурса:

• Я и самый большой smart-урожай:

• Я и самый уникальный тепличный урожай:

• Я и витаминный тепличный фреш:

• Мой умный урожай:

• Я и необыкновенное тепличное чудо:

• Конкурс видеороликов «Я и моя умная теплица» - результаты данной номинации будут представлены в итоговом ролике ЭКОЛАБ РОСТ.ОК.

Лучшие работы студентов были отправлены на региональный конкурс в рамках празднования «Дня урожая 2023». В номинации «Урожай в объективе» команда вошла в топ- 10 лучших фотографий. Публикация работ лидеров конкурса представлена на сайте новостного портала Ивановской области ИЗВЕСТНО.РУ совместно с VISIT.IVANOVO.

Студенты-победители были награждены дипломами и подарками!

Участие в мероприятиях лаборатории позволяет студентам не только получить заряд положительной энергии и знаний, но и расширить ряд профессиональных компетенций, связанных с творчеством, креативностью мышления, коммуникациями, организационными способностями и развитием культурно-нравственных ценностей личности студента.

Знакомство с традиционными и новыми технологиями по выращиванию экопродуктов, продвижению результатов работы фермерских и личных подсобных хозяйств станет элементом формирования экологически стойкого мышления и повышения уровня качества жизни студента любых направлений подготовки!

КОМАНДА ЭКОЛАБ РОСТ.ОК БЛАГОДАРИТ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ!

#РосмолодёжьГранты
#Росмолодёжь
#РОСТОК
Архипова Ксения,