Знакомство с робототехникой вместе со студентами математико-технологического факультета

Мальчишки и девчонки из детского сада № 4 города Шуя совершили путешествие в мир удивительной робототехники вместе с активистами математико-технологического факультета, членами волонтерского отряда «Дорога к сердцу» Ксенией Кудиной и Настей Киселевой.

Учащихся детского сада ждал увлекательный мастер-класс «Знакомство с робототехникой». Он состоял из двух частей. В первой, теоретической части, активисты математико-технологического факультета рассказали, что такое робототехника, кто такие роботы и познакомили маленьких учеников с деталями конструктора.? Во второй, практической части, мальчишки и девчонки собирали робота под названием «Блоха» (с помощью двух моторов робот передвигался на «лапах»), а ещё они все вместе сделали машинку.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель Совета,