Добро пожаловать в Доброград!

4 октября студенты 1 и 5 курсов факультета физической культуры очной формы обучения посетили ООО «Курорт Доброград», расположенное в г. Ковров Владимирской области. Поездка организована профессором кафедры теории и методики физической культуры и спорта, профессором М.А. Прадовым.

Главным представителем нашего вуза в поездке стал директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов. Руководство ООО «Курорт Доброград» в беседе с Алексеем Александровичем высказало надежду на сотрудничество с нашим образовательным учреждением и пригласило выпускников Шуйского филиала ИвГУ к ним для трудоустройства.

Принимающей стороной организованы экскурсия по Доброграду и рассказ об истории его строительства. Для первокурсников, изучающих в 1 семестре учебную дисциплину «Физическая рекреация», поездка в Доброград - это пример организации активного отдыха с детьми и взрослыми. Посещение Доброграда студентами пятого курса - это изучение потенциальных мест трудоустройства.

Студенты активно провели время: прошли веревочные полосы препятствий, сыграли в гольф, увидели интереснейшие объекты инфраструктуры. За интересными рассказами и занятиями время пролетело незаметно, всем было интересно и весело.

Наратова Екатерина,
студентка 5 курса ФФК