Успех студента Шуйского филиала ИвГУ на международной арене

Шуйский филиал ИвГУ начинает привыкать к высоким достижениям спортсменов факультета физической культуры на спортивных аренах. Но особенно приятно, когда это соревнования международного уровня.

САНДАЛОВ ДЖАМОЛДИН, мастер спорта по боевому самбо, 30 сентября успешно выступил на международных соревнованиях по КУДО «Российский Кубок Дружбы» на призы губернатора Калининградской области (г. Калининград). Наш спортсмен выступал в коэффициенте 260 (рост + вес спортсмена), провел 3 поединка, одержал две победы и уступил в финале, завоевав 2 место. В категории было 12 спортсменов, представляющих Россию, Армению, Киргизию, Азербайджан.

По итогам успешного выступления спортсменов спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» г. Рыбинск, чьим воспитанником является Джамолдин, победители и призеры соревнований были приглашены для интервью на телеканал «Россия» (в г. Ярославль).

Напомним, что в Шуйском филиале ИвГУ обучаются также чемпион мира по панкратиону, чемпион мира по грэпплингу, мастер спорта ЕРШОВА АННА и чемпион мира по всестилевому каратэ, мастер спорта КЛИНОВ ИЛЬЯ.

Гогин А.Б.

Сандалов Джамолдин (справа) призер международных соревнований по КУДО