«Профессиональный рост от наследия к акме: научная школа Н.В. Кузьминой»

4 октября на кафедре психологии и социальной педагогики состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ ОТ НАСЛЕДИЯ К АКМЕ: НАУЧНАЯ ШКОЛА Н.В. КУЗЬМИНОЙ», приуроченная к 100-летнему юбилею академика Нины Васильевны Кузьминой.

Работа конференции началась с приветственного слова Нины Васильевны Кузьминой, которая рассказала о своей работе в нашем вузе и очертила перспективы развития акмеологии как науки.

Работу пленарного заседания открыла Шмелева Елена Александровна, доктор психологических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ с темой «Научная школа - фактор психологического благополучия аспирантов».

Поздравление в адрес Нины Васильевны прозвучали от Карасевой Татьяны Вячеславовны, доктора медицинских наук, профессора, Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации и Правдова Михаила Александровича, профессора, доктора педагогических наук, профессора, Почетного работника высшего профессионального образования РФ.

Работу секции открыла Кузьменко Ирина Васильевна, заведующий кафедрой психологии и социальной педагогики, кандидат педагогических наук, представив доклад о научной школе академика Н.В. Кузьминой в истории кафедры. Присоединились к обсуждению гости из Новосибирского государственного педагогического университета, Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, Ивановского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Горэлектротранс», Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургского государственного морского технического университета и др.

Завершилась конференция дискуссией. Организаторы поблагодарили всех участников за помощь в проведении мероприятия.

Организатор конференции,
канд. пед. наук, доцент, О.М. Мишагина