Информационно-практический семинар на тему: «Финансовая грамотность населения»

2 октября состоялся информационно-практический семинар для студентов заочной формы обучения направления подготовки Сервис, профиль «Сервис в торговле» на тему: «Финансовая грамотность населения» в рамках образовательных дисциплин «Экономика малого бизнеса» и «Основы предпринимательской деятельности».

Целью проведения семинара является формирование рационального финансового поведения, финансовой культуры и повышение уровня финансовой грамотности.

Инициатором и организатором семинара выступила заведующий кафедрой технологии, экономики и сервиса Рябова Ольга Николаевна и старший преподаватель кафедры технологии, экономики и сервиса Княгинина Наталья Александровна.

Информационно-практический семинар проводился в рамках реализации программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования».

На семинаре студенты могли проверить свои знания по финансовой грамотности, приняв участие в интерактивном финансовом диктанте, разработанном Новосибирским государственным университетом экономики и управления и региональным центром финансовой грамотности АНО «Дом финансового просвещения» при поддержке Сибирского ГУ Банка России.

Яблокова Анна,
студентка 3 курса МТФ,