Студенты образовательной программы Технология; Экономика на экскурсионном занятии в колхозе «Арефинский»

В конце сентября студенты математико-технологического факультета направления подготовки Педагогическое образование (профиль «Технология; Экономика») в рамках дисциплины «Технология современного производства» посетили сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Арефинский».

Инициатором и организатором экскурсии выступил доцент кафедры технологии, экономики и сервиса Тараров Александр Германович.

В соответствии с новой концепцией технологического образования одним из направлений изучения предмета Технология является модуль «Технология современного производства», который дает возможность посещения предприятий, непосредственно связанных с направлением подготовки, что и стало основной целью экскурсии в колхоз «Арефинский».

Колхоз «Арефинский» - один из самых лучших колхозов Шуйского района. Основным видом его деятельности является разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. Также в колхозе имеется автотракторный парк.

Рассказал о работе, особенностях деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Арефинский» директор-председатель колхоза Кирсанов Анатолий Юрьевич.

Кафедра технологии, экономики и сервиса в дальнейшем планирует наладить новые направления сотрудничества с субъектами отраслей сельскохозяйственного хозяйства Ивановской области для полноценного формирования профессиональных компетенций будущего учителя Технологии и Экономики в соответствии с новой концепцией предметной области «Технология».

Хренова Екатерина,
студентка 2 курса МТФ,