Инклюзивный спортивный студенческий фестиваль

С 2 по 7 октября 2023 года команда филиала под руководством директора Михайлова А.А. принимает участие в Инклюзивном спортивном студенческом фестивале на базе ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет». Фестиваль организован при поддержке федеральных министерств - Министерства образования и науки и Министерства спорта. Цель Фестиваля: социализация и интеграция студентов с инвалидностью и без инвалидности, укрепление спортивных традиций, привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Подобный студенческий фестиваль инклюзивного спорта, где наравне с обычными спортсменами участвуют ребята с ограниченными возможностями здоровья, проводится впервые в России.

В программе фестиваля соревнования по армрестлингу, настольному теннису, дартсу, бадминтону, шахматам, гиревому спорту, фехтованию на колясках, баскетболу 3 х3 и преодоление полосы препятствий.

Благодарим организаторов фестиваля, администрацию МГГЭУ за приглашение к участию в Фестивале. Для обучающихся филиала по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» - это крайне полезный опыт, способствующий их становлению как специалистов.