«Педагогическая суббота»

30 сентября 2023 г. кафедра математики, информатики и методики обучения провела первое образовательное мероприятие в рамках проекта «Педагогическая суббота».

Участниками первой встречи стали педагогические классы МОУ «Китовская средняя школа».

В начале встречи состоялась презентация научной и исследовательской деятельности преподавателей и студентов; намечены направления совместных проектов.

Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой Зайцева Светлана Анатольевна и магистрант кафедры Никита Михайлович Сосновиков познакомили школьников с образовательными возможностями сервисов Google.

На мастер-классе по образовательной робототехнике преподаватель кафедры Вадим Сергеевич Киселев и инженер-лаборант кафедры Александр Фёдорович Зубаков познакомили обучающихся с образовательными ресурсами мобильной лаборатории робототехники «РобоВектор» и Региональной студенческой лаборатории «Семейная робототехника».

Надеемся, что проведенные мероприятия внесут позитивный вклад в выбор школьниками педагогической профессии.