Учимся у лучших!

22 сентября в Подмосковье стартовал финал Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023». Это самый масштабный профессиональный конкурс страны в сфере образования.

В Год педагога и наставника Всероссийский конкурс «Учитель года России - 2023» проводится в 34 -й раз. Отборочные соревнования проходили во всех регионах России. В финал вышли 90 лучших учителей из всех регионов страны, включая педагогов из четырех новых регионов.

«Лучшие учителя - всегда новаторы. Чтобы ребята выходили с твоего урока воодушевленными, с новыми знаниями и эмоциями, важно самому постоянно быть в поиске современных методик и знаний, расти профессионально. Конкурс «Учитель года России» выявляет и объединяет творчески работающих педагогов, дает мощную синергию для всей системы образования».
Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Студенты математико-технологического факультета образовательной программы «Технология; Экономика» в рамках дисциплины «Методика обучения технологии» проанализировали материалы второго конкурсного испытания первого тура «Разговор со школьниками», на котором каждый финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023» провел открытое обсуждение со школьниками актуальной, социально значимой темы.

Темы определялись жеребьевкой, а возраст ребят, с которыми финалистам предстояло общаться, они выбрали самостоятельно.

Все темы для конкурса разрабатывались в соответствии с Основами государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, которые утверждены Указом Президента Российской Федерации.

Впереди новые материалы для изучения и анализа - уроки!