Школьная лаборатория «Территория идей»

Магистрант 1 курса Шуйского филиала ИвГУ Филин Александр Сергеевич стал победителем в конкурсе Росмолодежь.Гранты (Микрогранты) с проектом Школьная лаборатория «Территория идей». Сумма гранта 97450 рублей.

Школьная лаборатория «Территория идей» предлагает работу, проводимую в формате форумов и интенсивов, направленных на развитие проектной деятельности, в процессе которой будут разработаны проекты и получены следующие знания и умения:

• знакомство с набором «Ардуино» (история возникновения, применение, примеры проектов),
  • знакомство с 3D-технологиями (виды, сферы применения),
  • 3D-моделирование (основы 3D-моделирования в программе Blender, точное моделирование в программе Blender),
  • 3D-печать (знакомство с технологией 3D-печати, виды 3D-принтеров и технологии печати, виды материалов для 3D-печати, программы-слайсеры, процесс 3D-печати),
  • разработка проектов с использованием набора «Ардуино» и 3D-технологий (программирование микроконтроллеров на языке C++, сборка электронных цепей, 3D-моделирование и 3D-печать для сбора прототипов).

Данный проект направлен на создание условий для организации проектной деятельности обучающихся через сетевое взаимодействие школ муниципального образования «городской округ Шуя» и Шуйского муниципального района, а также на привлечение к работе студентов педагогических направлений Шуйского филиала Ивановского государственного университета для прохождения практики, получения опыта работы с проектами в целях реализации деятельности в педагогической сфере.

Поздравляем с победой!!!

#РосмолодежьГранты