Школа светофора

22 сентября интересным и красочным мероприятием завершилась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в Детском саду № 4 г. Шуя, в проведении которого помогли студенты математико-технологического факультета, члены волонтерского отряда «Дорога к сердцу».

Солнечный пятничный день - лучший повод собраться всем вместе и закрепить полученные на неделе знания по правилам поведения на дороге! Вся территория детского сада превратилась в большую площадку с интересными заданиями для ребят. В школе Светофора каждый смог проверить свои знания в области правил дорожного движения:

• помочь починить Светофор;
  • проехать по маршруту, соблюдая все рекомендации умных дорожных знаков;
  • станцевать зажигательный флеш-моб;
  • узнать, кто же быстрее приезжает на происшествие - полицейский или пожарный;
  • разобрать перепутанные дорожные знаки.

Во всех испытаниях ребятам помогали отважные волонтеры - настоящие знатоки правил - студенты математико-технологического факультета и главный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лычева Марина Павловна.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель Совета,