Приглашаем на ЭкоЭггерФест!

В своей Философии компания ЭГГЕР придает первостепенное значение бережному использованию сырья, о чем свидетельствует замкнутый цикл производства. Компания не только использует древесину как материал, но еще и активно поддерживает проекты по озеленению города.

В связи с этим ЭГГЕР приглашает жителей и гостей Шуи на экофестиваль, который пройдет 7 октября в городском парке «На Крутихе»! Старт в 12:00!

Совместно мы посадим в парке липы, а также узнаем, почему важны деревья в городе, как их правильно сажать и какой им нужен уход, разберемся в древесине и что из нее можно сделать, узнаем историю парка и ознакомимся с легендами, связанными с деревьями!

В мероприятии примут участие в качестве лекторов и ведущих экскурсии преподаватели нашего университета: профессор кафедры истории, географии и экологии, доктор исторических наук, профессор Ю.А. Иванов и доцент кафедры истории, географии и экологии, кандидат географических наук, доцент, член Русского географического общества Д.С. Марков.

В программе лекции, экскурсии, мастер-классы, экоквест и лекция по сортировке отходов, выставка под открытым небом. Вечером гости фестиваля смогут поучаствовать в викторине и выиграть полезные призы, а также насладиться живым выступлением музыкантов.

Во время фестиваля будет работать детская площадка, изготовленная из экологичных материалов, и организован раздельный сбор мусора (картон, пленка, твердый пластик, крышечки и батарейки), а также любой желающий сможет принести корм для животных из шуйского приюта «Хвостики».

Давайте проведем этот день экологично и с заботой о природе и наших деревьях!