Ивановская область присоединится к Всероссийской акции «Педагогический диктант»

В Год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского состоится Всероссийская акция «Педагогический диктант». Акция пройдет по всей стране более чем на 100 площадках. В Ивановской области акция состоится 28 сентября в 13:30 в Шуйском филиале Ивановского государственного университета в аудитории 308-А.

В ходе мероприятия будет прочитан отрывок из произведения Константина Ушинского, затем участникам предстоит поразмышлять над важными профессиональными вопросами, проанализировать свой опыт, найти самостоятельное решение нетиповой задачи.

В акции смогут принять участие все, кто связывает свою жизнь с педагогикой и наставничеством: школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей, студенты педагогических вузов и учащиеся педагогических классов по всей стране, а 90 финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023» приступят к выполнению задания в рамках конкурсного испытания.

В качестве экспертов в акции примут участие представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели ведущих педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных конкурсов.

Мероприятие направлено на поддержку и развитие современного образования, а также на сохранение и передачу знаний предыдущих поколений. Приглашаем всех желающих! Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: форма регистрации