Перенимаем опыт

Студенты факультета педагогики и психологии образовательной программы «Изобразительное искусство; Дополнительное образование» посетили Центр детского творчества г. Шуя.

В рамках изучения дисциплины «Организация сетевого взаимодействия в дополнительном образовании» директор Центра, кандидат педагогических наук, Комова Ольга Викторовна выступила в роли наставника и рассказала о современных особенностях организации дополнительного образования, познакомила с нормативными документами, регламентирующими образовательную деятельность, в том числе и сетевое взаимодействие.

Был сделан подробный анализ организации сетевого взаимодействия Центра детского творчества г. Шуя.

Также студентов познакомили с направлениями работы Центра, педагогическим коллективом, требованиями к педагогу дополнительного образования и перспективами развития системы дополнительного образования.

Была предоставлена возможность познакомиться с творческими выставками объединений, работами учащихся ЦДТ и техниками их выполнения.

Выражаем благодарность директору Центра детского творчества Комовой Ольге Викторовне за проведенную экскурсию и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Каплина Ирина
студент 5 курса 1 группы