Мастер-классы для студентов ФФК

19 и 20 сентября на базе Филинского МДОУ состоялись мастер-классы для студентов факультета физической культуры по проведению физкультурного занятия и тематического мероприятия с детьми дошкольного возраста. Проводила мастер-класс инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории, победитель муниципального этапа конкурса «Педагог года - 2023» Гогина Наталья Владимировна.

Студенты 3 курса образовательной программы Физическая культура; Безопасность жизнедеятельности осваивают учебную дисциплину «Методика обучения физической культуре», раздел - Дошкольное физическое воспитание (преподаватель - Гогин А.Б.). Мастер-класс педагога МДОУ предваряет студенческие физкультурные занятия, которые будут проводиться в течение 1 семестра на базе детского сада.

Студенты 2 курса образовательной программы Физическая культура; Безопасность жизнедеятельности проходят распределенную по 1 семестру учебную проектно-технологическую практику по предметно-методическому модулю. В разделе Физическая культура студенты будут практиковаться в проведении тематических мероприятий с детьми дошкольного возраста. Для студентов мастер-класс педагога МДОУ - пример подготовки и проведения одной из формы воспитательной работы с детьми-дошкольниками.

Факультет физической культуры благодарит заведующую Филинского МДОУ Волкову А.А. и инструктора по физической культуре Гогину Н.В. за предоставление базы детского сада и методической помощи для практического обучения студентов.

Деканат ФФК