«Шаги в науку»

Студенты математико-технологического факультета образовательной программы «Технология; Экономика» получают навыки научно-исследовательской работы.

В рамках прохождения научно-исследовательской практики ребята получают знания о современных технологиях сбора, обработки и представления информации; нормативно-правовых документах, используемых в сфере проектной и учебно-исследовательской деятельности, учатся работать с информацией из разнообразных источников; анализировать и оценивать статистические данные в различных ее видах и на различных этапах ее получения.

Сотрудники библиотечно-информационного центра: заведующий информационно-библиотечным сектором Горева Жанна Валерьевна и программист 1-й категории Шиганова Светлана Валерьевна познакомили студентов с электронно-библиотечными системами вуза Руконт, ЭБС "Университетская библиотека онлайн", правилами работы в данных системах, рассказали о возможностях научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. С помощью данных систем обучающиеся знакомятся с результатами научно-исследовательской работы студентов, педагогов, преподавателей, молодых ученых, получают опыт анализа и написания тезисов и статей.

Большое внимание было уделено правилам оформления списков литературы в работах научного плана в соответствии с ГОСТ.

Пряхина Дарья,
студентка математико-технологического факультета