Профориентационное мероприятие кафедры истории, географии и экологии на базе Шуйского ЦДТ для старшеклассников

17 сентября 2023 года в рамках городского образовательного форума «Я могу. Лаборатория мастерства. Будь первым», организованного МБУ ДО «Центр детского творчества», было проведено профориентационное мероприятие для старшеклассников шуйских школ. В формате информационной встречи с доцентом кафедры истории, географии и экологии Шуйского филиала ИвГУ к.г.н Д.С. Марковым были рассмотрены злободневные вопросы качества окружающей среды города Шуя. На примере конкретных кейсов были разобраны перспективные направления экологического волонтёрства, в которых могут принимать участие молодые люди. В заключительной части мероприятия были презентованы результаты научных исследований и волонтерских проектов, реализуемых студентами и преподавателями кафедры истории, географии и экологии Шуйского филиала ИвГУ. Школьники активно задавали вопросы, касающиеся качества жизни в городе, а также перспектив развития природного и историко-культурного потенциала «своими руками». В мероприятии приняло участие около 20 инициативных старшеклассников, все они получили информацию о широком спектре образовательных программ нашего филиала.

Кафедра истории, географии и экологии