Спортивное пополнение факультета физической культуры

На факультете физической культуры - спортивное пополнение.

• ПАТЛАЙ ЛИЯ - мастер спорта России по боксу. На сегодняшний день - серебряный призер чемпионата Европы 2023 года, двукратный победитель первенств России 2023 и 2022 года, победитель Спартакиады среди молодежи 2022 года, многократный победитель первенств ЦФО, двукратный призер первенств России, серебряный призер первых Игр СНГ в Казани, серебряный призер международного турника в Сербии, двукратный победитель турнира «Олимпийские игры надежды».

• ЗАРУБИНА УЛЬЯНА - лыжница-гонщица (1 спортивный разряд), полиатлонист (кандидат в мастера спорта), призер и победитель областных и всероссийских соревнований. Участница и призер легкоатлетических кроссов.

• ПИРОГОВ КИРИЛЛ - лыжник-гонщик (1 спортивный разряд), лыжник-биатлонист (1 взрослый разряд). Имеет звание кандидата в мастера спорта по ачери-биатлону (биатлон со стрельбой из лука).

• ТИХОМИРОВА АЛИНА - лыжница-гонщица (1 спортивный разряд), участница и призер соревнований по лыжным гонкам, участница и призер в беге на длинные дистанции.

• БРЕЙЛЬ ЕКАТЕРИНА - спортсмен-легкоатлет, спринтер, имеет 1 спортивный разряд, в копилке множество побед и призовых мест на дистанциях 60, 100, 200, 400 метров.

• УТЕНКОВ ДЕНИС - спортсмен-хоккеист, вратарь. Имеет первый спортивный разряд, играет в молодежной хоккейной команде «Чайка» г. Нижний Новгород. Вратарь команды - обладателя Кубка Харламова 2023 года.

Гогин А.Б.