Региональная конференция «Будущее за нами»!

16 сентября прошла региональная конференция Движения Первых «Будущее за нами», на которой присутствовало более 350 участников Ивановской области. В мероприятии приняла участие и наша команда!

На торжественном открытии с приветственными словами к участникам мероприятия обратились Заместитель Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, начальник управления по вопросам миграции, полковник полиции Варвара Павлова и Председатель Совета Движения Первых Ивановской области Борис Мурванидзе.

На конференции работали интерактивные площадки по различным направлениям: добровольчество, медиа, творчество, наставничество, наука, предпринимательство, туризм, «Хранители истории», «Совет Первых», «Родители Первых». Предварительно представители нашего первичного отделения «Движение Первых» распределились по площадкам.

Алина Антипина и Полина Решмакова отправились на площадку «Хранители истории», находившуюся в Гимназии № 3. Участники посетили музей Великой Отечественной войны, побывали в библиотеке, где им показали книгу о блокаде Ленинграда, сделанную учениками, а также посмотрели мастер-класс от военно-патриотического клуба «Соколёнок» по торжественному поднятию флага и смены караула.

Анастасия Мартемьянова побывала на площадке «Медиа», на которой проводился мастер-класс от Олеси Кропотовой. На мастер-классе были обозначены основные понятия из сферы медиа и правила создания поста и подкаста.

Настя Филиппова посетила площадку «Туризм». Участники конференции учились работать с компасом, определять метки на карте местности, вязать различные узлы, которые могут пригодиться в походах, а также составляли туристический маршрут по городам Ивановской области.

Мария Молькова отправилась на площадку «Наставничество». На данной площадке участники узнали больше о наставничестве, о необходимых методах и приёмах, используемых в работе.

Каждая площадка дала участникам конференции много полезной информации, которая пригодится им в общественной жизни, а также бурю положительных эмоций и мотивацию к созданию и продвижению проектов.

После насыщенного дня было проведено закрытие конференции, на котором выступили музыкальные номера участников молодежного фестиваля «Студенческая весна».

Благодарим всех организаторов за проведение такого масштабного мероприятия!