Интенсивный курс «Мастер Воспитания»

С 12 по 14 сентября кураторы первых курсов Татурина Ю.С. и Чиркина А.А. посетили город Кострому, где проходил интенсивный курс повышения квалификации «Мастер Воспитания».

Три дня обучения в этом красивом городе принесли им не только новые знания, но и ценные практические навыки, которые они, несомненно, применят в повседневной работе со студентами Шуйского филиала ИвГУ.

Первый день начался со встречи с коллегами из разных уголков страны. Кострома, с ее богатой историей и уютной атмосферой, оказалась идеальным местом для обучения. Здесь, на берегу Волги, педагоги-кураторы собрались с целью обмена опытом, углубления знаний и обсуждения новых методик воспитания и поддержки студентов.

Второй день был наполнен увлекательными мастер-классами и интерактивными сессиями. Ведущие специалисты в области педагогики делились уникальными методами работы с молодежью. Велось обсуждение важности индивидуального подхода к студентам, а также разрабатывались планы действий, способствующие развитию академической и социальной сфер жизни студентов.

В последний день курса педагоги-кураторы обсудили результаты групповых проектов, которые были призваны применить полученные знания на практике. Участники обменялись опытом и идеями, создавая пространство для совместного роста и развития.

Трехдневный интенсив «Мастер Воспитания» в Костроме стал для участников не только учебным опытом, но и возможностью поднять планку качества работы кураторов в своих университетах.

Татурина Ю.С. и Чиркина А.А. вернулись в Шуйский филиал ИвГУ с новыми знаниями, энтузиазмом и готовностью применять их в практике. Благодаря этому обучению они стали лучше осознавать важность своей роли в воспитании и поддержке студентов.