Физическая рекреация на факультете физической культуры

Известный всем термин «физическая рекреация» определяется как «двигательный активный отдых и развлечения с использованием физических упражнений, подвижных игр, различных видов спорта, а также естественных сил природы, в результате которых получают удовольствие и достигают хорошее самочувствие и настроение, восстанавливают умственную и физическую силу». Любой человек может без труда привести пример самых известных видов физической рекреации - это туризм (пеший, водный, велосипедный), пешие и лыжные прогулки, купание, всевозможные массовые подвижные и народные игры, аттракционы и конкурсы, спортивные игры, рыбная ловля, охота.

С одноименным названием на 1 курсе факультета физической культуры реализуется учебная дисциплина. Уже на первых занятиях студенты 1 курса образовательной программы Физическая культура; Дополнительное образование (спортивная подготовка) по направлению Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) под руководством профессора кафедры теории и методики физической культуры и спорта Правдова Михаила Александровича посетили фитнес-клуб «Ассорти» г. Шуя (рук. Крылов Валерий Евгеньевич) и конно-спортивную секцию (рук. Хохлов Андрей Федорович и Хохлова Мария Владимировна).

Крылов Валерий Евгеньевич рассказал об условиях, создаваемых фитнес-индустрией нашего города для физической рекреации детей и взрослых. Хохлова Ксения Андреевна, выпускница факультета физической культуры 2023 года, провела увлекательную экскурсию и беседу с обучающимися о лошадях и двигательной рекреации.

Гогин А.Б.