В соответствии с планом работы куратора 8 сентября 2023 г. для студентов 2 курса 1 группы факультета физической культуры, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Физическая культура; Безопасность жизнедеятельности, прошел второй кураторский час на тему: «Проведение тренировочных эвакуационных мероприятий при угрозе совершения диверсий и террористических актов».

В ходе мероприятия совместно со студентами обсуждались следующие вопросы:

• актуальные проблемы в области обеспечения антитеррористической безопасности образовательных организаций;
  • проведение тренировок по различным сценариям моделирования с персоналом учебных корпусов и с охранниками частной охранной организации ООО ОП «Барс» при угрозе совершения диверсий и террористических актов в Шуйском филиале ИвГУ;
  • актуализация алгоритма действий персонала ФГБОУ ВО ИвГУ, работников охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности, размещенного на официальном сайте Шуйского филиала ИвГУ (раздел: «Наука и образование против террора»).

Также был осуществлен разбор возможных алгоритмов безопасных действий в различных экстремальных и чрезвычайных ситуациях диверсионной и террористической направленности.

Организовал и провел кураторский час
к.п.н., доцент кафедры безопасности жизнедеятельности
и адаптивной физической культуры,
доцент Гинко В.И.