Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В соответствии с письмом Главного управления МЧС по Ивановской области от 03.08.2023 № ИВ-135-3294 и письмом Министерства науки и высшего образования РФ в Шуйском филиале ИвГУ 01.09.2023 был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях, направленный на обеспечение комплексной безопасности в образовательных организациях. Занятие было проведено к.п.н., доцентом кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Гинко В.И. на тему: «Современный комплекс проблем безопасности жизнедеятельности и пути их решения» в двух учебных аудиториях (106-А и 501-А). В ходе занятий были освещены актуальные проблемы безопасности на современном этапе, их значение, различные подходы к их классификации и изучению, современные подходы к их решению и др. важная информация, также приведены алгоритмы безопасных действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях различного характера. Основная информация по открытым занятиям и различные дополнительные материалы были размещены в дистанционном курсе дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в системе дистанционного обучения Moodle (автор курса - Гинко В.И.). Общая численность присутствующих на занятиях студентов составила 144 человека (студенты 1 и 2 курсов).