Аспирантура принимает новые кадры

В 2023 году в аспирантуру Шуйского филиала Ивановского государственного университета поступило 11 человек на 4 группы научных специальностей: 2.3. Информационные технологии и телекоммуникации, 5.3. Психология, 5.8. Педагогика, 5.10. Искусствоведение и культурология.

5 сентября 2023 года состоялись организационные собрания аспирантов 1 курса.

С приветственным словом и пожеланиями плодотворной и результативной научно-исследовательской работы перед аспирантами 1 курса выступили: доктор педагогических наук, профессор, директор Шуйского филиала Ивановского государственного университета Михайлов Алексей Александрович, доктор психологических наук, доцент, заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию Шмелева Елена Александрова, доктор педагогических наук, профессор Червова Альбина Александровна, доктор педагогических наук, профессор Зайцева Светлана Анатольевна, доктор технических наук, профессор Привалов Александр Николаевич, доктор педагогических наук, профессор Правдов Михаил Александрович.

Аспирантов познакомили с федеральными государственными требованиями к структуре программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, условиями их реализации, сроками обучения, планом работы, возможностями электронной информационной образовательной среды филиала.