Самолётики будущего для первокурсников факультета педагогики и психологии

Более 80 первокурсников пополнили ряды студентов бакалавриата очной формы обучения факультета педагогики и психологии. В нашем вузе прошел торжественный праздник, посвященный Дню знаний и началу нового учебного, на котором состоялась встреча студентов 1 курса с представителями факультета, руководством вуза и гостями университета. В этом году мы решили присоединиться к новой традиции, которая стартовала 1 сентября 2022 года в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства», - передачи пожеланий первоклассникам, а в нашем случае первокурсникам - «Самолётик будущего». Большинство студентов нашего факультета активно приняли участие в акции: написали добрые пожелания и подарили самолетики новоиспеченным студентам.

Первокурсники поделились своими впечатлениями:

Анастасия Мартемьянова:
«Для нас все в новинку. Этот учебный год начался не с классного часа, а с ознакомительной лекции, на которой нам рассказали о профессии, которую мы выбрали, о рейтинговой системе оценивания в вузе и некоторых правилах университета, познакомили с куратором. Мы получили долгожданные студенческие билеты и небольшие сувениры - фирменные кепки университета. Яркими моментами праздника стали выступления творческих коллективов университета. Да и мы с удовольствием приняли участие в танцевальном флешмобе. А еще студенты старших курсов подарили нам самолётики с пожеланиями. Так круто было получить такой самолётик, ведь год назад я дарила самолётик первокласснику, а в этом году он прилетел ко мне».
Артем Силин:
«Еще на собрании 30 августа с деканом факультета и его заместителями нам рассказали об особенностях обучения на факультете, специфике организации занятий в вузе. Ответили на наши многочисленные вопросы. Первого сентября мы также узнали много нового и интересного. Заведующий кафедрой И.В. Кузьменко рассказала нам о нашей образовательной программе, поздравила с началом обучения. И сам праздник оказался ярким, а самолетик с пожеланиями стал очень неожиданным и приятным сюрпризом. В общем, встреча с университетом удалась, надеюсь, что и дальше будет интересно».
Анастасия Графова:
«Много впечатлений, столько интересных людей, все очень открытые, доброжелательные. Жду начала учебы и надеюсь, что пожелания, которые ко мне «прилетели» на самолетике, исполнятся, и я смогу активно включиться в студенческую жизнь, о которой нам рассказали активисты университета».

Совершенно очевидно, что наше студенческое пополнение - это активные, веселые, амбициозные ребята, которые смогут многого добиться. Надеемся, что они оправдают наши высокие ожидания и достигнут больших успехов в учебной, научной и общественной деятельности.

В добрый путь, дорогие наши первокурсники!

Деканат факультета педагогики и психологии