В Иванове состоялся яркий фестиваль уличной моды «Стиль Текстиль»

26 августа в Иваново состоялся фестиваль уличной моды «Стиль Текстиль», который собрал молодых дизайнеров, конструкторов, производителей одежды, а также всех, кто интересуется модными направлениями и стильными решениями.

В модном показе приняли участие более 40 дизайнеров из Ивановской области. Каждая коллекция фестиваля по-своему уникальна, самобытна, интересна и не похожа на другие.

Ивановский государственный университет на фестивале «Стиль Текстиль» представили участники коллектива студенческой группы студии мод «Театр образа» Шуйского филиала Алина Чиркина и Шиленко Юлия.

Алина на мероприятии показала коллекцию «Маршрут региона 37», посвященную родному и любимому городу Шуя Ивановской области, а Юлия коллекцию «Ситцевая реинкарнация».

Представленные коллекции имели общую главную цель создания - повысить имидж текстильной промышленности Ивановской области и показать, что современная молодежь может одеваться и чувствовать себя уютно, модно и комфортно в моделях одежды, выработанных на текстильных предприятиях региона. А ткань, выполненная на комбинате ОАО ХБК «Шуйские Ситцы», пригодна для пошива разнообразного ассортимента, начиная от постельного белья и заканчивая востребованной молодежной одеждой.

Мероприятие получилось ярким, эмоциональным и в очередной раз показало, что Ивановский край богат творческим и неординарным молодым поколением!

Новожилова Анна,
студентка математико-технологического факультета,
участница студии мод «Театр образа»