Визит турецких студентов в Шуйский филиал ИвГУ

15 августа 2023 г. Шуйский филиал ИвГУ принимал турецких студентов университета Едитепе из города Стамбул. Студенты, посетившие наш университет, обучаются на факультете русского языка и культуры, а также изучают юриспруденцию на юридическом факультете. Целью их визита стало изучение русского языка и знакомство с особенностями русской культуры и права РФ. В рамках летней школы на базе ИвГУ турецкие студенты посетили Шуйский филиал и познакомились с нашим городом.

Знакомство с университетом началось с приветственного слова директора филиала, доктора педагогических наук, доцента Алексея Александровича Михайлова, который познакомил студентов с историей Шуйского филиала ИвГУ. Экскурсия для студентов была организована и проведена профессором кафедры истории, географии и экологии, доктором исторических наук Ивановым Ю.А. Помощь в переводе осуществлял старший преподаватель кафедры РГЯ и МО Прохоров Н.Н.

Турецкие студенты начали знакомство с нашим городом с центра Шуи. Они познакомились с Мерными весами, прогулялись по Арбату, а также увидели город с высоты птичьего полёта на Колокольне Воскресенского собора. Далее студенты побывали в усадьбе М.А. Павлова и узнали её интересную историю. Необходимо отметить, что студенты интересовались нашим городом и постоянно задавали дополнительные вопросы. В конце экскурсии студенты поблагодарили организаторов экскурсии и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.