В этом году Шуйский филиал Ивановского государственного университета выпустил 20 зарубежных бакалавров (Туркменистан) и одного магистра (Таджикистан). Выпускники представляли 3 факультета по 5 образовательным программам, а именно:

Факультет физической культуры по образовательной программе «Физическая культура; Безопасность жизнедеятельности» по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки):

1. Керимов Сылап
  2. Джуманязов Азизбек

Историко-филологический факультет по образовательной программе «Иностранный язык; Иностранный язык» по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки):

1. Бахадиров Бахрам
  2. Курбанов Аннаберди
  3. Борджакова Мерджен
  4. Джумаев Абдулкасым
  5. Сапаров Мырат
  6. Турдыева Замира
  7. Умаров Максат
  8. Чопанова Боссан
  9. Этчанова Икбал
  10. Абдуллаева Нилуфар

Историко-филологический факультет по образовательной программе «История; География» по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки):

1. Якубова Элмира
  2. Бабаев Гуйчмухаммет
  3. Орунов Жума
  4. Эркинбаева Мунисахан
  5. Матирзаев Джасур

Факультет педагогики психологии по образовательной программе «Начальное образование; Дошкольное образование» по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки):

1. Реймбаева Гулнур
  2. Аманова Хамида
  3. Ибрагимова Наргиза

Факультет педагогики психологии по образовательной программе магистратуры «Социальная психология в образовании» по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование:

1. Шеров Мехроджиддин.

Выпускники выступили с благодарственными речами, в которых они тепло вспоминали свои первые шаги в России, благодарили преподавателей за доброту, внимательность, отзывчивость и полученные знания, выразили признательность сотрудникам отдела международной деятельности, признались, что обучение здесь стало важнейшим этапом их личностного роста. Также они отметили, что повысили свои знания в области русского языка, русской культуры и истории, подчеркнули, что студенческая жизнь в России была очень плодотворной и насыщенной, оставила добрые воспоминания и впечатления, так как для них было организовано много интересных мероприятий, разных конкурсов, концертов, конференций, праздников, поездок, экскурсий. Все выпускники сердечно пожелали процветания родному Шуйскому филиалу Ивановского государственного университета!

Заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию
Шмелева Елена Александровна
и выпускники факультета физической культуры

Заведующий отделом аспирантуры, докторантуры, диссертационных советов
Смирнова Ольга Анатольевна и выпускницы историко-филологического факультета и факультета педагогики и психологии

Выпускники историко-филологического факультета

Директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович,
заведующий кафедрой психологии и социальной педагогики
Кузьменко Ирина Васильевна,
заместитель декана факультета педагогики и психологии
Баркунова Оксана Витальевна
и выпускники магистратуры

Поздравляем выпускников и желаем им успехов!