Выпуск ИФФ-2023

14 июля на историко-филологическом факультете прошла церемония вручения дипломов бакалавра выпускникам образовательных программ:

• Иностранный язык; Иностранный язык по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки);

• История; География по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

В этом году четыре студента получили дипломы с отличием. А многие выпускники получили не один, а два и даже три диплома, т.к. за период обучения в Шуйском филиале ИвГУ успели пройти курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

• Переводчик в сфере профессиональной коммуникации;
  • Теория и методика преподавания русского языка как иностранного;
  • Педагогика основного и среднего общего образования. Теория и методика обучения биологии;
  • Педагогика основного и среднего общего образования. Теория и методика обучения обществознанию;
  • Менеджмент в образовании;
  • Образовательная робототехника.

С окончанием обучения выпускников поздравили заместитель декана историко-филологического факультета И.В. Пшеничнова, и.о. заведующего кафедрой романо-германских языков и методики обучения М.В. Бурлакова, заведующий кафедрой истории географии и экологии Т.А. Красницкая. Напутственные слова произнесли преподаватели университета В.М. Курицын, Л.А. Самокатова, У.В. Громова, К.А. Салихова, Ю.А. Иванов, М.В. Шептуховский, Д.С. Марков, А.Ю. Гулидов. Они пожелали выпускникам не прекращать учиться и найти себя в деле образования.

В ответном слове бакалавры выразили благодарность родному университету, его руководству и своим преподавателям за поддержку и полученные знания.