Защита ВКР студентов образовательной программы Физическая реабилитация

С 27 по 30 июня в Шуйском филиале ИвГУ проходила защита выпускных квалификационных работ (бакалаврских работ) студентов 4 курса очной формы обучения и 5 курса заочной формы обучения факультета физической культуры образовательной программы Физическая реабилитация по направлению подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура).

Тематика выпускных квалификационных работ 2023 года соответствует направлению подготовки, новизна исследования в различной степени находит своё отражение во всех работах. В работах отражены собственный опыт авторов и разработки преподавателей кафедры в области адаптивной физической культуры, разработаны предложения по совершенствованию организации и методик занятий по адаптивной физической культуре и реабилитации различных возрастных, нозологических и гендерных групп, представлены разработанные программы и обоснованные предложения по реабилитации лиц с различными заболеваниями.

В целом, студенты выполнили бакалаврские работы в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и профиля образовательной программы на достаточно высоком уровне (качественный показатель составил 89,5%).

Характеризуя общий уровень подготовки выпускников, хочется отметить, что они готовы к выполнению профессиональных задач, их профессиональная компетентность соответствует требованиям ФГОС ВО. Выпускники показали достаточно высокий уровень владения профессиональными компетенциями, их продвижение в профессиональной деятельности заслуживает высокой оценки.

Пятерым студентам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, имеющим по всем дисциплинам (модулям), практикам, курсовым работам оценки «отлично» и «хорошо», по результатам государственной итоговой аттестации все оценки «отлично», процент оценок «отлично» от общего количества оценок 100% (Белов Никита Николаевич), 94,1% (Винокурова Анастасия Григорьевна), 91,2% (Рожков Данила Сергеевич), 85,3% (Рыжакова Анастасия Николаевна), 80% (Толдина Юлия Александровна), включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, будут выданы дипломы бакалавра с отличием.

Преподаватели кафедры поздравляют выпускников с успешным прохождением государственной итоговой аттестации и с окончанием учебы, желают осуществления профессиональных планов!