Защита дипломных работ будущих учителей технологии и экономики

4 июля в Шуйском филиале Ивановского государственного университета прошла защита выпускных квалификационных работ студентов по специальности «Технология; Экономика».

Волновались не только выпускники, но и научные руководители дипломных проектов.

Защита диплома - последний шаг перед присвоением квалификации бакалавра, финал всего обучения. И вот момент истины, все студенты и их научные выпускные проекты получили отличные оценки.

Представленные дипломные работы отличались комплексным практическим подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа и разработанными наглядными и демонстрационными материалами, так как большинство выпускных квалификационных проектов были выполнены выпускниками, которые уже работают учителями в общеобразовательных школах.

Многие наработки уже имеют большую практическую ценность и используются в качестве методических рекомендаций при реализации образовательного процесса в школах и учреждениях дополнительного образования.

Наиболее интересными дипломными проектами стали работы студентов, которые окончат университет с красным дипломом: Волыниной Юлии Сергеевны - «Самостоятельная деятельность обучающихся в творческих объединениях учреждений дополнительного образования с технологической направленностью», Астафьевой Евгении Александровны - «Разработка элективного курса по финансовой грамотности для обучающихся старших классов в общеобразовательной школе» и Тихомировой Елены Евгеньевны - «Формирование и развитие экономического мышления обучающихся старших классов в общеобразовательной школе».

Государственная аттестационная комиссия отметила разнообразие тематики проектов, высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий и исполнение студентами всех требований по написанию и защите выпускных квалификационных работ.

Преподаватели кафедры поздравляют выпускников с хорошей защитой проектов и с окончанием учебы, желают осуществления профессиональных планов и успехов в освоении специальности!

Балакирева Ангелина Алексеевна,
студентка 5 курса МТФ