Участие Шуйского филиала ИвГУ
в «Студенческом научном форуме - 2023»

Студенты нашего вуза продолжают активно участвовать в работе «Студенческого научного форума». В текущем году кафедра романо-германских языков и методики обучения вновь организовала секцию «Актуальные вопросы и современные тенденции в методике преподавания иностранных языков», в которой были опубликованы 22 статьи студентов 3 и 5 курсов образовательной программы «Иностранный язык; Иностранный язык». В центре студенческого исследования находились как традиционные аспекты преподавания иностранных языков (формирование самооценки обучающихся, особенности обучения иностранному языку в младшей школе, организация проектной деятельности и др.), так и вопросы цифровой дидактики (геймификация на уроках иностранного языка, использование российской онлайн-доски Miro, электронных ресурсов СМИ, различных онлайн-сервисов в процессе обучения иностранному языку и др.). Некоторые студенты проводили свои исследования вместе со своими научными руководителями: доц. А.А. Ефремовым и доц. И.Н. Кротковой.

Благодаря успешной работе секции наш вуз получил свидетельство активного участника и соорганизатора Международной студенческой научной конференции «Студенческий научный форум - 2023».

Кафедра романо-германских языков и методики обучения