С праздником, любимый город Шуя!

Студенческая группа коллектива студии мод «Театр образа» приняла участие в серии мероприятий, посвященных Дню России. И как здорово, что 12 июня - это еще и день прекрасного старинного города Шуя.

Шуя - город особый, который сумел сохранить свое историческое своеобразие, неповторимый стиль и архитектурный облик. Наш город богат своей уникальной историей, традициями, культурными ценностями и его жителями.

Многие студенты нашего вуза являются коренными жителями города и очень любят свою малую Родину. Поэтому нам особенно приятно выступать в этот день на праздничных городских мероприятиях.

Это и концертное выступление на Центральной площади, где выступило более 20 студентов с новыми коллекциями одежды.

Также традиционным мероприятием в День города Шуя стало проведение мастер-классов по изготовлению шуйских сувениров студентами-волонтерами проекта «Мастерская текстильных традиций «Связь времен 2.0» в Городском парке на Крутихе.

Новым форматом празднования Дня города и Дня России для студентов стала Всероссийская акция «Надень народное на День России».

Участники студенческой группы коллектива студии мод «Театр образа» надели народные костюмы и прошли по улицам любимого города, присоединившись к Всероссийской акции, которая призвана показать красоту костюмов и культуры народов, проживающих в нашей стране.

С Днём России и Днём города!
Пусть нас окружают любовь и счастье, благополучие и согласие, мир и спокойствие на нашей родной земле!

Волынина Юлия - участница студии мод
«Театр Образа», студентка 5 курса