Дистанционная олимпиада по информационным технологиям в образовании

Подведены итоги традиционной VIII олимпиады по информационным технологиям в образовании для студентов бакалавриата, обучающихся учреждений среднего профессионального образования и средних школ Ивановской области, прошедшей 13 мая 2023 г.

В этом году участниками олимпиады стали 42 обучающихся, из которых 23 участника смогли выполнить условия для получения сертификата. Среди них - студенты Шуйского филиала ИвГУ и Ивановского государственного энергетического университета. Помимо этого в конкурсе проектов приняли участие обучающиеся школ Ивановской области.

По итогам олимпиады были присуждены следующие призовые места:

1) в категории базового высшего образования (1-3 курсы бакалавриата):
  • Победитель - Нозирова Алина Вохидовна, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ.
Призёры:
  • Андреева Марина Алексеевна, студентка 1 курса историко-филологического факультета, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Боброва Мария Николаевна, студентка 1 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Мохова Софья Александровна, студентка 1 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Смирнова Екатерина Алексеевна, студентка 1 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Толстоухова Ирина Дмитриевна, студентка 1 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Чуракова Екатерина Сергеевна, студентка 3 курса математико-технологического факультета, Шуйский филиал ИвГУ.
2) в категории специализированного высшего образования (4-5 курсы бакалавриата):
  • Победитель - Филин Александр Сергеевич, студент 5 курса математико-технологического факультета, Шуйский филиал ИвГУ.
Призёры:
  • Бочарова Дарья Евгеньевна, студентка 5 курса математико-технологического факультета, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Медведева Ксения Александровна, студентка 4 курса математико-технологического факультета, Шуйский филиал ИвГУ.
3) в конкурсе проектов:
  • Победитель - Степанов Евгений Михайлович, обучающийся 8 класса МОУ ООШ № 11, г. Шуя;
  • Призёр - Хаджиев Илья Михайлович, обучающийся 9 класса МОУ СОШ № 9, г. Шуя.
Оргкомитет олимпиады выражает благодарность педагогам, подготовившим победителей и призёров конкурса проектов:
  • Пугачевой Ольге Станиславовне (МОУ ООШ № 11, г. Шуя);
  • Цветковой Ольге Геннадьевне (МОУ СОШ № 9, г. Шуя).

Результаты олимпиады в категории студентов специализированного высшего образования (4-5 курсы бакалавриата) учитываются при проведении вступительного собеседования в магистратуру по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога»).

Сайт олимпиады: ist.ftes.ru