Студенты математико-технологического факультета помогли в проведении праздника ко Дню защиты детей

1 июня - первый день самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всем мире - Днем защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время серьезный праздник.

В Детском саду № 8 города Шуя прошло праздничное мероприятие «Фестиваль красок», в проведении которого помогали студенты-активисты математико-технологического факультета, волонтеры отряда «Дорога к сердцу».

Ребята из шести дежурных групп, одетые в определенный цвет, словно палитра красок художника, яркие, веселые, жизнерадостные, открыли фестиваль танцевальным флешмобом. А затем, следуя указаниям маршрутных листов, отправились по цветным станциям. Три команды самых маленьких воспитанников побывали на белой станции и посмотрели шоу мыльных пузырей, на желтой станции упражнялись в меткости и ловкости, перекидывая желтые бананы через ширму с отверстиями, на синей станции - «в синем море» - вылавливали рыбок. Три команды старших ребят на зеленой станции строили высокие башни из зеленых стаканчиков, на красной станции - играли в интеллектуальные игры, а на оранжевой станции рисовали веселые картины оранжевой краской.

«Фестиваль красок» получился по-настоящему ярким, праздничным, летним, разноцветным! В конце мероприятия дети рисовали цветными мелками на асфальте под весёлую музыку, организовав летний вернисаж. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных событий.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель студенческого самоуправления,