Познавательная игра «Муравейник»

Студенты математико-технологического факультета 4 курса образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки 44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) 29 мая приняли участие в проведении познавательного мероприятия «Муравейник», являющегося итогом учебного года для обучающихся 4 «б» класса МОУ СОШ № 9 г. Шуя.

Цель игры заключалась в составлении картины из осколков, которые можно было получить при прохождении станций: «Веселая математика», «Самый меткий», «Запоминалка», «Куча мала», «Угадайка», «Грамотеи», «Найди пару», «Загадки».

Данная игра способствовала:

• закреплению межличностных отношений между обучающимися;
  • развитию коммуникативных навыков, памяти, внимания;
  • развитию способности рационально мыслить.

Также игра «Муравейник» была направлена на физическое воспитание обучающихся. Дети активно принимали участие в игре и показали хорошие результаты при прохождении всех станций.

Кожина Людмила, студентка 4 курса
образовательной программы Технология; Экономика
направления подготовки 44.03.05. Педагогическое образование
(с двумя профилями подготовки)