Мастер-класс для будущих педагогов-психологов

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, студенты образовательной программы Социальная педагогика и психология Психолого-педагогического направления подготовки встретились с педагогом-психологом ОГКОУ «Шуйский детский дом-школа» Герасимовой Анастасией Сергеевной.

Анастасия Сергеевна поделилась опытом своей работы в качестве педагога-психолога и продемонстрировала способ проведения диагностики и коррекционной работы с помощью социально-психологической игры «Лепешка».

В ходе проведения мастер-класса студенты смогли не только перенять опыт специалиста, но и стать непосредственными участниками игры. Включившись в действие, студенты отрабатывали опыт вежливых извинений, предъявления взаимных обвинений, научились высказывать благодарность и просить о помощи. Также педагог-психолог представила алгоритм проведения игры, выхода из сложных ситуаций в процессе её проведения и сделала акцент на наиболее важных и значимых вопросах, на которые необходимо обращать особое внимание. Студенты задавали много вопросов и на все получили исчерпывающие ответы.

Сергеева Юлия,
студентка ФПП, 1 курс, 3 группа