Государственная итоговая аттестация аспирантов

В конце мая стартовала государственная итоговая аттестация по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

К Государственному экзамену были допущено 15 аспирантов очной и заочной форм обучения по образовательным программам:

• «Общая педагогика, история педагогики и образования», «Теория и методика обучения и воспитания (математика)», «Теория и методика профессионального образования», «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» направления подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки;
  • «Этика» направления подготовки 47.06.01 Философия, этика и религиоведение;
  • «Теория и история культуры» направления подготовки 51.06.01 Культурология.

По итогам экзамена члены Государственных экзаменационных комиссий отметили высокий уровень подготовки выпускников, ответы были оценены на «отлично», «хорошо».

В рамках государственной итоговой аттестации аспирантов ждет еще одно испытание - Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации), где молодые ученые представят итоги своих диссертационных исследований.