АССК. ФЕСТ 2023 в Саранске

С 17 по 21 мая студенты Шуйского филиала ИвГУ приняли участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта - «АССК. ФЕСТ 2023», который собрал в этом году более 2500 участников из более чем 65 регионов нашей страны!

«АССК. ФЕСТ» - это масштабное событие, объединяющее в себе: образовательный проект «АССК.pro», суперфинал Чемпионата АССК России, финал клубного турнира АССК России, битву болельщиков, забег на 5 километров, встречи с именитыми спортсменами, большое количество развлекательных и спортивных интерактивов!

В этом году наш вуз представляли 7 команд в рамках Чемпионата АССК России, а также команда-участница Клубного турнира АССК России.

Наши достижения на «АССК. ФЕСТ 2023»:

• 2 место из 8 лучших команд РФ в Клубном турнире. Ребята соревновались по 5 видам спорта: плавание, кроссфит, перетягивание каната, доджбол и волейбол. В доджболе и кроссфите наши ребята показали лучший результат.
  • 2 место в баскетболе 3? 3 среди женских команд. Лучшим снайпером турнира стала Ксения Медведева.
  • 2 место в забеге на 5 километров занял Алексей Пигарев.
  • 2 место в личном зачете турнира шахматистов получил Тимофей Папаев
  • 3 место в личном зачете турнира по настольному теннису у Ирины Ковтун.

Из обидного, но также очень достойного: четыре четвертых места наших команд по мужскому футболу, мужскому баскетболу, команды по настольному теннису и шахматам.

В рамках фестиваля состоялся IX очередной съезд АССК России, на котором был изменен руководящий состав организации. Делегатом от Ивановской области на съезде выступил председатель ССК Олимп Николай Андреевич Чиркин. По результатам Съезда новым Председателем АССК России стал чемпион мира и Европы по кикбоксингу, четырехкратный чемпион мира среди профессионалов, чемпион AMC Fight Nights Global в среднем весе Владимир Минеев. Сопредседателем АССК России избрана художественная гимнастка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Дина Аверина.

Хедлайнером закрытия фестиваля стали CHRIS YANK, а также исполнитель таких популярных треков, как «Зацепила» и «Один» - VERBEE.

Все студенты получили бурю положительных эмоций от поездки, заряд мотивации для дальнейшего спортивного развития и совершенствования. Каждый из ребят очень хочет вернуться в следующем году, чтобы доказать, что лучший ССК - НАШ!

Большое спасибо организаторам фестиваля, администрации Шуйского филиала ИвГУ, а также всем, кто помогал проводить внутривузовский этап #АССКЧЕМП - без Вас ничего бы не получилось.

«АССК. ФЕСТ» - место твоих достижений!!!